Чемпионы и призеры областного Фестиваля

9 июля в г. Орле на центральном стадионе им. В.И. Ленина прошёл региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Орловской области.

В фестивале приняли участие восемь команд из городов и сельских районов нашей области. Команду Новодеревеньковского района представляли обучающиеся Хомутовской, Паньковской средних школ и Шатиловского лицея.

Участники 3 и 4 ступеней комплекса боролись за победу и медали в шести видах программы: прыжок в длину с места, бег 60м, бег 1500/2000метров, наклон вперед на гибкость, метание мяча, подтягивание из виса (у юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа от платформы (у девушек).

Результаты  были переведены в очки и подведены итоги в личном первенстве. Все участники  нашей команды боролись за каждую секунду и сантиметр.

Воспитанники секции «лыжные гонки» ДЮСШ (ученики Хомутовской школы) показали лучшие результаты в личном первенстве. Победителем в 4 ступени среди девушек стала Надежда Симонова. Второе место заняла Ирина Монякова. Среди юношей этой ступени «бронзу» завоевал Дмитрий Кондрашов.

Среди девушек 3 ступени серебряную медаль завоевала Аурика Стефанова. Даниил Фомин из Шатиловского лицея занял четвертое место в 4 ступени.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Захарову Г.В. с победой.